Как получить отпуск военнослужащему срочной службы после лечения в госпитале?

Здравствуйте! Мой сын служит в армии, срочник. Службу проходит от дома на расстоянии 200 км. Прослужил 2 месяца., сейчас лежит в госпитале с переломом лодыжки. Лежать месяц. Положен ли ему отпуск на несколько суток домой после лечения в госпитале? Если да, то какие документы для этого необходимы?

, Татьяна, г. Воронеж
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Таким образом, отпуск срочникам после болезни законодательством не предусмотрен.

С уважением

Татьяна
Клиент, г. Воронеж

А может ли ввк написать в рекомендации по месту прохождения реабилитации не сан часть, а другое место?

Татьяна
Клиент, г. Воронеж

А может ли ввк написать в рекомендации по месту прохождения реабилитации не сан часть, а другое место?