Можно ли расторгнуть ДКП в одностороннем порядке, если покупатель отказывается платить по нему?

Добрый день! Мы заключили договор купли продажи в спешке на доверии! Составлял договор покупатель! На нашем экземпляре не стоят печати покупателя! Имеет ли силу наша сделка? И на данный момент покупатель говорит о том что не обязан и не будет рассчитываться по договору! Можно ли его рассторгнуть в одностороннем порядке?

Уточнение от клиента

Оборудование со всеми документами передано покупателю

, Роман, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если договор подписан сторонами — он считается заключенным и стороны договора обязаны исполнять свои обязательства в рамках данного договора. Можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору купли-продажи, либо расторгнуть договор и требовать передачи товара.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.