Могут ли жене и детям должника по кредиту запретить выезд за границу, если жена -поручитель?

Могут ли жене и детям должника по кредиту запретить выезд за границу? Если жена не является поручителем.

, Кристина, г. Москва
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кристина.

Нет, не могут. Ограничить выезд за пределы РФ могут только должнику, это ограничение не касается его семьи.