Что грозит за выписку из больницы с сильным внутренним кровотечением?

Добрый день. Вопрос такой, вчера положили в больницу с сильным внутренним кровотечением, а сегодня выписали не объяснив причины, сказали что не могут остановить кровь . Сказали что бы пришел через 5 дней , дадут результат и направление в другую больницу. Как мне поступить , и имела ли больница право так поступать ?

, Резников Сергей, г. Краснодар
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Здравствуйте! Весь вопрос в том, что с мед.точки зрения имеются кровотечения угрожающие жизни, так и штатные — в рамках определенного анамнеза. Это определить не так трудно по анализам крови и даже некоторым внешним признакам. В настоящем случае, врачи рискуют, так как внутреннее не диагностированное кровотечение опасно априори возможными последствиями.
Получите выписной эпикриз и копию собственной медицинской карты и истории болезни (с целью предвосхищения дописок). Это делается следующим образом, — пишется заявление на имя главврача лечебного учреждения в двух экземплярах, один сдается, на другом получается отметка.

В случае, если Вы считаете, что Вашему здоровью имеется серьезная угроза, конечно же можно, обратиться в платные медицинские центры.

Направьте данные анализов в наш адрес, выдадим ответ в ближайшее время относительно критичности ситуации. Также можно показать результаты анализов (ОАК, в частности), к примеру, знакомым.