Какое заявление нужно написать в ПФР для подсчета моего льготного стажа?

здравствуйте.я собрал справки для досрочного выхода на пенсию по списку 2.я могу подать заявление в пфр чтобы они проверили и подсчитали мой стаж заранее чем за год до выхода на пенсию так как у них своя система подсчета?

, павел, г. Архангельск
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Узнать свой стаж, посчитанный ПФР, вы можете в любой момент с помощью личного кабинета на портале Госуслуг, там будет необходимо выбрать «выписка из ПФР»