На что может претендовать муж в случае развода при покупке недвижимости с мат капиталом?

Эдуард, здравствуйте!

Если покупать недвижимость с использованием маткапитала и выделить доли троим детям, а муж напишет нотариальный отказ, то при разводе на какую часть он может претендовать?

Или - если выделить доли троим детям, мне и мужу, то при разводе на что он может претендовать?

спасибо!

, АННА, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если покупать недвижимость с использованием маткапитала и выделить доли троим детям, а муж напишет нотариальный отказ, то при разводе на какую часть он может претендовать?

АННА

Добрый день!

Если муж напишет нотариальный отказ от положенной доли, то соответственно он не будет претендовать на данную квартиру, при условии, что вы не добавляли совместных средств на данную квартиру.

Или — если выделить доли троим детям, мне и мужу, то при разводе на что он может претендовать?

АННА

В этом случае будет претендовать на ту долю в квартире, которая будет на него оформлена.