Как можно заменить в/у одновременно по истечению срока и смене фамилии?

Водительские права сроком действия до февраля 2019г. 18 августа 2018 смена фамилии в связи с замужеством. Можно ли оформить новые права со сроком действия до 2029 года, т.е. заменить удостоверение одновременно в связи с истечением срока действия и изменения личных данных?

, Кристина, г. Москва
Анастасия Маланина
Юрист, г. Новокузнецк

Заменить удостоверение одновременно в связи с истечением срока действия и изменения личных данных можно!

 Для того чтобы была произведена замена водительского удостоверения при смене фамилии, необходимо собрать и предоставить в автоинспекцию следующую документацию:

Заявление, формуляр которого выдается непосредственно в автоинспекции.
Документ, который подтверждает смену данных, обычно свидетельство о браке.
Паспорт (выданный на новые данные).
Предшествующее свидетельство, дающее возможность управлять транспортным средством.
Оплаченная госпошлина, предоставляется квитанция.
Фотографии, данная процедура производится на месте.
Помимо пакета документов, заплатить в этом случае вам придется 2000 рублей за новый бланк удостоверения.