Как решить квартирный вопрос, если невозможно проживать вместе с бывшим супругом?

В2009году  мой дом сгорел.  На то время я была в  разводе. А в 2011г нам администрация  города  предоставила  совместную с бывшим  супругом  квартиру.  Имела ли я право  получить  отдельно  с детьми  квартиру?На данный  момент  лицевые  счета   разделены и судом определили  комнаты  для проживания но несмотря на всё это он не даёт меня там спокойно жить и хочет высилить с квартиры. Как мне быть куда пойти

Уточнение от клиента

Квартира у меня не приватизирована так как он не даёт согласия. И дети уже взрослые. Соцнайм сделала на бывшего когда была нормальной семья. Вы скажите мне пожалуйста я имела право получить отдельно квартиру с детьми в то время 2011 году? И к кому мне обращаться чтобы решить мою ситуацию, чтоб я могла жить спокойно.

, Нина, г. Новый Уренгой
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Нина,

В2009году  мой дом сгорел.  На то время я была в  разводе. А в 2011г нам администрация  города  предоставила  совместную с бывшим  супругом  квартиру.  Имела ли я право  получить  отдельно  с детьми  квартиру?

Надо смотреть Ваши документы, но у Вас скорее всего пропущен срок исковой давности для обращения в суд.

На данный  момент  лицевые  счета   разделены и судом определили  комнаты  для проживания но несмотря на всё это он не даёт меня там спокойно жить и хочет высилить с квартиры. Как мне быть куда пойти

Если Вы оба собственники, то он Вас не может выселить, тем более с несовершеннолетними детьми. У Вас какие доли на квартиру?

С уважением, Виктория Суворова.

Квартира у меня не приватизирована так как он не даёт согласия. И дети уже взрослые. Соцнайм сделала на бывшего когда была нормальной семья.

Выселить он Вас не сможет. На себя с детьми приватизируйте тогда, но он сохранит там право проживания в любом случае. У Вас сроки обращения в суд вышли уже с 2011 года.