Как истребовать свои вещи, если их удерживает арендодатель?

Сниматься комнату у хозяйки.составили договор.как положено.в трёх комнатной квартире.при въезде хозяйка сказала что остальные жильцы живут уже давно.когда въехал буквально через дня три съехались одни жильцы.при мне выгоняли уже со второй комнаты других.на мои вопросы что случилось.хозяйка дала мне ответ что за неуплату денег.пришёл недельный отпуск.в течении трёх дней жил один в квартире.никого не было.получилось так что товарищем по работе пригласил в гости соответственно и спиртные напитки были приложены.появилась нежданно хозяйка устроила скандал сначала пыталась выставить за дверь.вызвала полицию.в участке утром меня .выпустили выдав паспорт и смартфон посаженный.сказали иди по месту проживания хозяйка тебя ждёт.я пришёл но через домофон мне дверь никто не открыл до сих пор.обратился обратно в отделение мне приставили участкового.вопрос на счёт моих вещей так и не решен.участковый разводит руками и говорит пиши в суд.мои действия.3 месяца был на улице.скажем бомжевал.

, Эдуард Гордыгин, г. Санкт-Петербург
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Эдуард, добрый вечер!

составили договор.как положено

Договор у Вас?

получилось так что товарищем по работе пригласил в гости соответственно и спиртные напитки были приложены

В договоре что-нибудь указано про запрет распития спиртных напитков в квартире?

В данном случае Вы вправе обратиться в суд.

Также при сдаче квартиры\комнаты необходимо уплачивать налоги, платила ли налоги хозяйка, сдававшая Вам и другим постояльцам комнаты?