До какого возраста ребенка я, как мать-одиночка, могу оплачивать 50% стоимости питания в школе?

Здравствуйте. Мне отказали в оплате 50% от суммы стоимости питания в школе для ребенка 9-ого класса. (как для матери- одиночки). Это законно? До какого возраста ребенка я могу пользоваться этой льготой?

, Светлана, г. Липецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос регламентирован региональным законодательством. Как правило, до окончания школы законодательство позволяет получать льготы по оплате за питание в школе. Если Вам отказали — требуйте письменный мотивированный отказ и уже исходя из текста отказа можно будет делать выводы об обращении в суд за признанием отказа незаконным.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.