Можно ли не забирать интернет-заказ на почте, если сумма слишком велика?

Заказал в интернет магазине таблетки,сумма для меня очень большая,могу ли я не забирать заказ на почте?

, Андрей, г. Макушино
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей,

Заказал в интернет магазине таблетки, сумма для меня очень большая, могу ли я не забирать заказ на почте?

если заказ слишком дорогой или Вы просто передумали его покупать, то Вы можете не получать заказанный товар (не выкупать его с почты), но при этом Вы должны оплатить стоимость доставки товара почтой, это следует из Закона о защите прав потребителей (дистанционная продажа товара).

С уважением, Виктория Суворова.