Как можно добиться выплаты алиментов для матери-одиночки?

Здравствуйте)) нужна помощь. 7 месяцев назад родила. Отец ребёнка ни разу не появился и ни копейки не дал. Я одна и мне трудно поднимать ребёнка на одно пособие. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец ребёнка армянин, и гражданства РФ у него нет. Работает скорее всего не фициально. Могу ли я как нибудь добиться выплаты алиментов?

, Татьяна, г. Тула
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец ребёнка армянин, и гражданства РФ у него нет. Работает скорее всего не фициально. Могу ли я как нибудь добиться выплаты алиментов?

Татьяна

Добрый день!

Для начала вам нужно установить отцовство — если отец ребёнка против добровольно установить отцовство, тогда устанавливать нужно в судебном порядке. После установления отцовства, вы можете рассчитывать на алименты, если отец ребёнка официально не работает, можно требовать установить алименты в твёрдой денежной сумме, как правило кратной прожиточному минимуму на ребёнка в вашем регионе.