Нужна ли онлайн-касса для данного вида деятельности?

Я хочу открыть ИП и предоставлять рекламные услуги в интернете,нужна ли мне касса,нсли деньги будут перечислять на расчетный счет?

, Екатерина Шинкевич, рп. Сокольское
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина! Если Вы приняли решение заниматься подобным бизнесом, то Вам в любом случае следует зарегистрироваться в качестве ИП. Если Вы осуществляете перечисление денежных средств через свой расчетный счет, то Вам в любом случае потребуется подключить функции  платежного агрегатора и  Вы обязаны будете оформить либо онлайн-кассу либо иной аппарат, осуществляющий фискальные функции с функцией Выдачи  кассового чека

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кому вы будете оказывать данные услуги?

Екатерина Шинкевич
Клиент, рп. Сокольское
ИП, ООО скорее всего

В этом случае вам онлайн-ККМ не нужна. Иначе будет задвоение налога к уплате.