Как убрать из списка учредителей бывшего акционера?

Доброго дня! Прошу помочь в сложившейся ситуации.

Один из акционеров был директором. Он вышел из АО, был произведена смена директора. В открытых источниках (сбис, за честный бизнес и т.д.) директор сменился, но в учредителях всё еще числится вышедший акционер. Как убрать данную информацию?

, Дмитрий Потешкин, г. Пермь
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Налоговая не ведет учет акционеров АО и внести изменения в  данные об учредителях АО, содержащиеся в ЕГРЮЛ ,  невозможно.

Список акционеров АО ведет регистратор.