Последствия вызова полиции при нарушении общественного порядка

Добрый день.

В 5 утра возле дома открыли двери машины и громко включили музыку. Вызвал полицию. Через минут 40 музыку выключили и сидели в машине. В 6 утра в домофон позвонили сотрудники полиции, поднялись, опросили, написали объяснение. Написали что шумели под окнами, к приезду полиции музыку выключили. В конце попросили написать с моих слов записано верно, мною прочитано. От заявления отказываюсь.

Могут ли ко мне быть применены какие либо санкции, ложный вызов или что то подобное? Оповещение на работе (записали место работы и данные).

, Андрей, г. Казань
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Андрей.

Никаких санкций к Вам не будет. Вы же дали письменное объяснение сотруднику полиции о произошедшем, что действительно нарушили тишину и порядок в ночное время. А подавать заявление или нет, это сугубо Ваше личное дело. Так что можете не беспокоиться.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.