Нужна ли новая доверенность на дедушку при поездке с внуком за границу?

Доброе утро !

Дедушка с внуком хотят поехать в Турцию 28 августа а доверенность заканчивается 30 августа. Надо ли делать новую доверенность ?

, Григорий, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, законным представителям несовершеннолетнего ребенка надо оформить доверенность, которая будет действовать на весь период поездки, то есть и на дату возврата из Турции. Так что надо оформлять новую доверенность в данном случае.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Григорий.

Да, необходимо сделать новую доверенность. Во-первых, с ребенком из зарубежной страны еще возвращаться, во-вторых, мало ли чего может случиться в Турции и дедушке надо предоставить владение ситуацией в интересах ребенка (и в защите из прав соответственно).

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемый Григорий! Да, нужно.