Возможна ли передача прав по договору аренды нежилого помещения?

Я физ.лицо., хочу снять нежилое помещение.

А возможно ли переоформить в будущем через месяцев 5 примерно, договор аренды на другого человека? Он тоже физ. лицо.

И как это будет выглядить? Какими документами регламентируется!? Спасибо.

, Роман, г. Владивосток
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Такое возможно с согласия собственника помещения путем уступки прав или заключения нового договора аренды с собственником, что лучше. Без привлечения собственника возможно передать имущество в субаренду, если это предусмотрено Вашим договором с арендодателем.

регламентация этих отношений — Гражданский кодекс РФ.