Могу ли я получить налоговый вычет в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите. Я живу с ребенком в 2комнатной квартире. хотим с родителями поменяться (у них трехкомнатная) могу ли я в этой ситуации рассчитывать на налоговый возврат?

, Жанна, г. Барнаул
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Вычет на приобретение имущества предоставляется по расходам:
1.На новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации объекта жилой недвижимости (долей в них), земельных участков под них;

2.На погашение процентов по кредитам…

Вычет по покупке жилья не применяется в следующих случаях:

если оплата строительства (приобретения) жилья произведена за счёт средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, а также за счёт бюджетных средств;
если сделка купли-продажи заключена с гражданином, являющимся по отношению к налогоплательщику взаимозависимым.

Взаимозависимыми лицами признаются:  супруг родители, дети, полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный (ст. 105.1 НК РФ).