Возможно ли условное наказание по ч 2 ст 228 УК РФ?

Задержали с 1.82 амфетамина при заборе закладки . Есть ребёнок 1,5 года, жена в декрете . Статья 228ч2. Признал вину, раскаялся и т.д какая вероятность условного срока?ранен не судим и не привлекался

, Вв, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Условное осуждение в данном случае возможно, если в соответствии с ч. 1 ст. 73 УК РФ суд назначит наказание в виде лишения свободы на срок, не превышающий восьми лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Скорее всего, что суд назначит вам условное наказание, в большей степени все зависит от характеристик на вас, смягчающих обстоятельств, которые будут в уголовном деле (свидетельство о рождении на ребенка, справка из женской консультации о том что жена беременна, характеристики с места жительства и работы), кроме этого не маловажным фактором будет и то, что вы встали на учет к наркологу и желаете пройти лечение от наркозависимости. В основном практика судов показывает, что по данной статье дают условное наказание, но из каждого правила бывают исключения, так что все зависит от вас.