В какой суд подавать иск на МОСП по ОВИП по Кемеровской области?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Меня зовут Константин. МОСП по ОВИП по Кемеровской области взыскал с должника денежные средства в мою пользу на основании исполнительного листа, выданного судом города, в котором я проживаю. Однако, эти денежные средства не поступили на мой счет. Подавал жалобу в УФССП по Кемеровской области и заявление в прокуратуру. УФССП ответило, что деньги были ошибочно перечислены на другой счет, предложили подать иск в суд. Прокуратура дала предписание УФССП на исправление нарушения закона, жду ответа теперь. Деньги с должника были взысканы в январе текущего года. Должник — юр.лицо. Так вот: скажите в какой суд (город, юрисдикции и.т.д.) подавать исковое заявление? Спасибо.

, Константин, г. Губкин
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Константин, здравствуйте!

В данном случае ответчиком будет выступать тот отдел ФССП, в производстве которого находилось исполнительное производство.

Следовательно, Вы, как физическое лицо — взыскатель, должны обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика, т.е. отдела ФССП.