Как узнать по номеру исполнительного производства о том, за что наложен арест на карту?

Дело в том, что у моего мужа заблокировали карту на сумму 260400 р. Что для меня огромная сумма. На сайте ФССП указан, только суд который вынес решение, и номер исполнительного производства, а за что и кто не знаем.

, Анна, г. Белгород
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

Для получения необходимой информации Вам необходимо обратиться:

1. В орган судебных приставов, который ведет Ваше исполнительное производство. Там Вы сможете узнать когда и какое решение было вынесено, кем (каким судом) и по какому вопросу.

2. Далее вы обращаетесь непосредственно в суд с заявлением о выдаче судебного решения. В данном решении будет видна информация.

Также, при наличии вопросов и сомнений, за Вами закреплено право ознакамливаться с материалами дела.

Желаем Вам удачи в решении вопроса!

Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Анна!

 Проще всего попробовать посмотреть на сайте Федеральной службы судебных приставов или же обратиться в отдел судебных приставов по месту прописки, вам там подскажут.

Добрый день. На сайте приставов указано, каким судом и когда выдан исполнительный лист. Идете в этот суд и получаете решение, которое можно обжаловать, восстановив сроки на подачу жалобы или отмене судебного приказа.