Взыскание штрафа по статье 8,25 КоАП за размещение т/с на территории, занятой зелеными насаждениями

Добрый день!

Пришел штраф по статье КОАП 8.25 Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями.

Адрес: г. Москва, Бакунинская улица, дом 58 с1

Дата и время нарушения 20.08.2018 12:14:56

Орган власти, выявивший нарушение МАДИ

Фотографии по штрафу и отдельно фотографии местности, на которой был выписан штраф, в приложении.

Паркуюсь на этом месте достаточно часто, штрафы до этого не приходили. Местность находится вблизи офисов, поэтому постоянно забита машинами, которые в том числе паркуются с заездом на траву или землю

Вопросы:

1. Можно ли обжаловать этот штраф? Читал, что основным моментом будет доказательство того, что эта территория не газон. Но как узнать, газон это по генплану Москвы или нет?

2. Дело только в заезде на траву или штраф может придти и за простую парковку на открытом дерне? В этом районе три больших пустыря с земляным покрытием, где паркуются автомобили prntscr.com/klz8t0

  • Без названия
    .jpg
  • xX9zTayoBhU
    .jpg
  • DONTvbyutio
    .jpg
  • xX9zTayoBhU
    .jpg
  • ylwpN-6wHLk
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей! Вероятно, Вас привлекли по ст. 8.25 КоАП г.Москвы? Тогда имеет смысл попробовать обжаловать, но не по тем основаниям,  которые Вы указываете в вопросе, а по другим, которые высказал Верховный Суд РФ в определении от 27 апреля 2016 года по делу № 57-АПГ16-1 :

нарушение запрета в отношении автотранспорта,
установленного подпунктом 5 пункта 9 главы 3 Правил благоустройства
территории городского округа «Город Белгород», позволяет привлекать к
административной ответственности субъектов административной
ответственности за совершение административного правонарушения,
предусмотренного ст. 2.11 Закона Белгородской области от 04 июля 2002 г.
№ 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской
области», тогда как административная ответственность за нарушение правил
остановки и стоянки автотранспортных средств предусмотрена Кодексом
Российской Федерации об административных правонарушениях.

Само определение можете посмотреть по ссылке

http://www.supcourt.ru/stor_pd...

Не пропустите срок для обжалования — 10 дней.

Андрей
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Да, 8.25 КоАП

Не понял только, как белгородский прецедент поможет?

Это уже не белгородский прецедент, а позиция ВС РФ по применению регионального законодательства при противоречии его федеральному. КоАП РФ — федеральный, а он не содержит такой нормы, которая позволяла бы привлекать к адм. ответственности. Вас наказали по КоАП Москвы. Приоритет у КоАП РФ.