Как обжаловать бездействие врача, ведущего беременность в ЖК?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какими НПА регулируются вопросы ведения беременности в ЖК при ЦБР, чем можно руководствоваться для обоснования некомпетентности врача ведущего беременность, а также оказание медицинской помощи не в полном объёме. Существуют ли маршрутные листы ведения беременности, полный перечень всех необходимых анализов, профилактических осмотров и т.д.?

, Ирина, г. Омск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ирина

 Подскажите пожалуйста, какими НПА регулируются вопросы ведения беременности в ЖК при ЦБР, чем можно руководствоваться для обоснования некомпетентности врача ведущего беременность, а также оказание медицинской помощи не в полном объёме. Существуют ли маршрутные листы ведения беременности, полный перечень всех необходимых анализов, профилактических осмотров и т.д.?

В медицинской карте все это отображается. Все индивидуально, на усмотрение врача, он решает. Если считаете, что в действиях врача усматривается халатность, можете жалобу написать на имя заведующего и сменить врача

Коллега, Вы заблуждаетесь. Существует определенный порядок оказания медицинской помощи женщинам в период беременности. Он прописан в Приказе Министерства здравоохранения РФ от 1 ноября 2012 г. N 572н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)“»