Можно ли отказаться от части заказанного товара в интернет-магазине?

В магазине проходила акция: "При покупке двух подушек определенной марки, матрас этой же марки можно приобрести с 50% скидкой. Мы сделали соответствующий заказ.

К дате когда должны были доставить матрас и подушки, на официальном сайте магазина, появилась новая акция, где приобретенные нами подушки теперь продаются со скидкой 50%.

Само собой акция с матрасом больше не действует.

Возникает очевидный вопрос, что если отказаться от приемки подушек и принять и оплатить только матрас. Чем это может грозить? Возможна ли ситуация при которой магазин потребует оплатить полную стоимость матраса?

Или лучше принять заказ полностью, оплатить и только потом вернуть подушки (в течение 7 дней), как не подошедшие по размеру и/или жесткости? Что сможет сделать продавец в данной ситуации?

, Андрей, г. Тюмень
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Андрей

 что если отказаться от приемки подушек и принять и оплатить только матрас. Чем это может грозить? Возможна ли ситуация при которой магазин потребует оплатить полную стоимость матраса?

Ничем, Вы вправе вообще отказаться от данного товара, оплатите расходы на пересылку

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.