Что делать, если отделение социальной защиты отказало в присвоении звания "Ветеран труда"?

Добрый день!

Мне было отказано в присвоении звания "Ветеран труда", хотя в 2003 году я была награждена Почетной грамотой Государственного комитета по рыболовству за долголетний добросовестный труд и имею стаж, согласно пенсионной справке, 32 года. Считаю отказ неправомерным. Грамота у меня не сохранилась, предоставила только копию трудовой книжки, где есть запись о награждении. Однако, в отделении социальной защиты, мне сказали, что нужна сама грамота. А в официальном уведомлении об отказе указана совсем другая причина (копию прилагаю). Почему то отказ в присвоении звания Ветеран труда Приморского края, а если федеральный орган награждал, значит, и звание должно присваивать не региональное, а федеральное?

Подскажите что делать? Обращаться в суд или делать запрос в Федеральное агенство по рыболовству и повторно обращаться в соцзащиту?

  • Уведомление об отказе
    .pdf
, Любовь, г. Находка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Приказом Федерального агентства по рыболовству от 25 июня 2009 г. N 560 г. Москва «Об учреждении ведомственных наград Федерального агентства по рыболовству»,

Почетная грамота Федерального агентства по рыболовству относится к числу ведомственных наград, поэтому должна давать право на получение звания «Ветеран труда». Если управлением соцзащиты было отказано в присвоении этого звания, то выход один- обжаловать отказ в судебном порядке