Что делать, если не отдают товар и не возвращают деньги?

Заказали диван, выплатили полную сумму, срок исполнения заказа уже как месяц просрочен. Деньги не возвращают, диван не сделан

, Артем, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Зависит от того, что Вы хотите. Если диван Вас уже не интересует — пишите об отказе от договора и требуйте вернуть уплаченные деньги (обязаны вернуть в течение 10 дней). Если Вы все-таки намерены дождаться исполнения заказа, то уже сейчас или по факту получения дивана (на Ваш выбор) можете предъявить требование о выплате неустойки.