Возможен ли призыв в армию после депортации отсидевшего человека?

Если лицо без гражданства отсидевший в россии 3 года депортируется в армению ,должен ли он еще и служить в армии ,человеку 26

, Артур, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Не очень понятно- в какой стране вы предлагаете чтобы он служит в армии? Если он является лицом без гражданства и с судимостью, то в России он уже ничего никому не должен в том числе и служить в армии

В Армении подлежат призыву на службу только граждане Армении. Если он всё-таки гражданин Армении, то его конечно до исполнения ему 27 лет его могут призвать в Армении на военную службу (там такой же призывной возраст как и в России)

Артур
Клиент, г. Москва
Он никогда не имел гражданства армении ,, он всю жизнь жил в россии его посадили на три года, после выхода хотят депортировать, в армении так как там родился, и вот интересно будет ли служить

Почему его вы думаете будут депортировать именно в Армению? Кто его туда впустит?

Если он-лицо без гражданства, то нигде служить не будет