Могут ли приставы описать данные вещи и при каком условии?

судебные приставив должны взыскать с мужа долг за непогашенный кредит. Написали от руки договор купли- продажи 2015 годом ( продали его отцу) и составили договор временного пользования до востребования на эти же вещи (Папа как бы дал нам впользование). Могут ли пристава описать эти вещи?

, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, если усомнятся, то могут, потом придется исключать из описи в суде, но вариант не плохой. Как вариант пусть муж сходит на прием к приставу заранее и пояснит, что его имущества в квартире/доме нет и с собой возьмет копию договора безвозмездного пользования.