Что грозит за управление транспортным средством с нарушением правил применения ремней безопасности?

Здравствуйте, как быть если на портал гос. услуг мне и моему мужу прислали один и тот же штраф, протокол выписан на него, а я являюсь собственником автомобиля, кому оплачивать теперь штраф? Если муж оплатит штраф. а на портале гос. услуг штраф так и будет висеть на мне?

, Юлия, г. Белогорск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Думаю, вам стоит разобраться — а кто являлся нарушителем? Я так понимаю  -ваш супруг и он этого отрицать не будет. Тогда следует обжаловать наложение штрафа на вас. Причем, если вы постановление не получали — его следует получить, восстановить срок на обжалование и обжаловать. А супруг оплатит штраф.