Отказ от освидетельствования по направлению от органов опеки

Органы опеки и попечительства отправили к наркологу на освидетельствование. Можно ли отказаться от этой процедуры?

, Василий, г. Мончегорск
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Отказаться конечно можно, но я не знаю ваш статус. Подробнее можете описать ситуацию. Кто вы? Опекун, попечитель, либо наоборот. Узнав подробнее любой юрист вам обязательно поможет. Но с таким набором сведений, мы поможем вам врядли. Но в любом случае вы можете отказаться от прохождения любого медицинского освидетельствования, в том числе наркологического. Никто и никогда не вправе вас к этому принудить.