Шансы на взыскание долга по аренде квартиры, если арендодатель не платит налоги

День добрый,подскажите,снимал квартиру в аренду у чувака одного,платил вовремя до весны,потом начались проблемы и стал задерживать и не платил где-то три месяца,после чего съехал.

Хозяин квартиры требовал расписку,я отказался писать её,он пригрозил подать в суд иск..вопрос: насколько реально ему через суд что-то получить от меня?договор аренды есть,налоги он с него не платит,факт получения от меня денег нигде не отображён(расписки о получении не писал)

, Сергей, г. Красноярск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вполне реально вынести решение о взыскании с Вас суммы задолженности. Нужно конечно видеть договор, но здесь вообще может быть поставлен вопрос, о взыскании платы до момента расторжения договора. Если Вы не предупредили его письменно о расторжении договора, он продолжает действовать(если конечно в договоре это не отражено иным образом). В общем нужно смотреть сам договор, но теоретически право на взыскание платы за найм у наймодателя есть. Все остальное нужно оговаривать более детально, с изучением документов

 С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу