Произвол председателя СНТ в сфере распределения земель общего пользования

Может председатель отдать землю общего пользования под участок?Должно быть согласие других собственников прилегающей к этой земли. Может председатель отдать безвозмездно землю общего пользования под личные нужды,например стоянку машин

, Марина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина.

Может председатель отдать землю общего пользования под участок? Должно быть согласие других собственников прилегающей к этой земли.
Вы сами ответили на свой вопрос — не может.

п.п. 10 п. 1 ст.21 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

принятие решений о формировании и об использовании имущества такого объединения, о создании и развитии объектов инфраструктуры, а также установление размеров целевых фондов и соответствующих взносов;