Оператор связи почтового отделения отказывается оформлять отправление заказным письмом

Здравствуйте! Оператор связи почтового отделения отказывается оформлять отправление заказным письмом (хотя требования к параметрам не нарушены). Как поступить в данной ситуации?

, Eunwoo, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как поступить в данной ситуации?

Обращайтесь с письменной претензией на имя руководителя отделения почтовой связи.

 В случае отсутствия ответа на Вашу претензию, ибо несогласия с ответом на претензию имеете право обратиться в суд за защитой своих прав, как потребителя.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.