Будут ли уменьшены выплаты при досрочном увольнении по сокращению штата?

Сократили штат. Дата сокращения 03.09.2018. Сейчас 22.08.2018 если написать сегодня заявление на досрочное увольнение по причине сокращения штата, то какие выплаты я теряю. Если я правильно поняла,03.09.2018 мне выплатят зарплату за все отработанное время+неотгуленный отпуск+оклад за 2 месяца. А в случае досрочного увольнения что-то из этого я теряю? Средний заработок 826 руб. день. Рассчитайте пожалуйста в цифрах для наглядности.

, Анна, г. Пенза
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Нет, в случае расторжения трудового договора до даты истечения срока действия уведомления, Вы ничего не теряете.

Согласно ст. 180 ТК РФ

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.