Как забрать товар из сервисного центра без доверенности от организации?

Добрый день подскажите. Я покупал компьютер, через корпоративный отдел магазина, резервировал как будто это для организации, оплатил за наличный расчет. Имею на руках обычный гарантий талон и чек. А когда я обратился с поломкой компьютера, они его приняли, но сказали, что когда компьютер отремонтируют, я могу его забрать только с доверенностью от организации. Правомерно ли это? Или я могу обойтись только гарантийным талоном с чеком.???

, MAXIM KOVAL, г. Новокузнецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имею на руках обычный гарантий талон и чек. А когда я обратился с поломкой компьютера, они его приняли, но сказали, что когда компьютер отремонтируют, я могу его забрать только с доверенностью от организации. Правомерно ли это? Или я могу обойтись только гарантийным талоном с чеком.???

Вы являетесь собственником компьютера и магазин (сервисный центр) обязан передать его Вам. Так как оплату производили Вы лично, то и оснований требовать от Вас доверенность нет.

В случае отказа обращайтесь в полицию.