Предусмотрен ли полный возврат оплаты за учебу?

Добрый день! Я подала документы в колледж, оплатила 20000 за обучение, получается, что автоматом поступила. Учеба начнётся с 1 сентября, я передумала обучаться в колледже и решила поступать на вечернюю школу. Могу ли я забрать документы с колледжа и оплаченную за учебу сумму 20000?

, Юлия, г. Якутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Забрать документы из колледжа — Ваше право. Что касается возврата денежных средств, то их вернуть возможно (хотя бы в части), опираясь прежде всего на условия договора оказания образовательных услуг, который подписывался с учебным заведением, поэтому прежде всего его необходимо изучить.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.