В каком размере возможна неустойка по данному ДДУ?

После подачи претензии застройщику который не совершил сдачу объекта в нужные сроки застройщик ответил положительно и готов авплатить компенсацию при этом чтобы мы подписали доп соглашение о смене сроков сдачи объекта

Наткуший момент дом не достроен и по всей видимости еще год будет строить как минимум

Сумма посчиатана у них на момент претензии хотя уже прошло 2 месяца пока письмо отправили и получила

Как быть в такой ситуации?

, Белла, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Ваше право и ваше желание. Вы выбираете сами, что вам выгоднее (посчитайте, приценитесь). Кстати если застройщик «идет» навстречу, то можете дополнительно включить в соглашение и вопрос о прошедших 2-х месяцах и возможно даже о третьем месяце (пока пройдет фактическое время оформления и подписания документации). Насчет неустойки, её размеры должны быть в вашем договоре ДДУ.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Белла
Клиент, г. Москва
Дата сдачи объекта по дду 31.декабря .16 г
Дата претензии 07.июня .18 г
Письмо с ответом отправлено 10 август.18 г о выплате неустойки до 07 июня.18 г
При этом просят подписать доп соглошегие где срок эксплуатации не позднее 15 октября 2018 а сдача объекта не позднее 31 декабря 2018 года
За какой период реально попросить неустойку?

Если по совести, до момента сдачи. Ну а так хотя бы до фактической сдачи объекта, указанной самим застройщиком, то есть до 31.12.2018г.

Будьте внимательны, с ДДУ возникает масса, нюансов. Найдите специалиста и пусть он посмотрит все ваши документы. Стоимость услуг юриста, гораздо ниже стоимости квартиры.