Предусмотрен ли возврат денег за навязанную услугу при получении автокредита?

Добрый вечер !

8.07.2018г. взял автокредит в Сетелем банке, навязали сублицензионный договор от Агентства страховых технологий на использования сервиса "ММТ Про" (онлайн доктор на сайте ast-ins.onlinedoctor.ru). Срок лицензии 2 года, сумма внушительная - 71000р. Можно ли отказаться от этого добра ?

, Борис, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, Вы можете отказаться от этих услуг, согласно Закону о защите прав потребителей, нужно направить письменную претензию фирме.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Борис. В вашем случае, вы можете отказаться от договора страхования, но по сколько это было в июле, вам прийдется в судебном порядке решить данную ситуацию. Досудебно напишите претензию, если не пойдут вам на встречу, тогда подаете в суд. Если нужна помощь, Обращайтесь.