Права и обязанности воспитателя на передачу ребенка несовершеннолетним

имеет ли право воспитатель передать ребенка несовершеннолетним родственникам по доверенности от родителя. если имеет то какой возраст должен быть у несовершеннолетнего родственника (14-17 лет)

, виктория, г. Ижевск
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Здравствуйте, Виктория, по действующему законодательству данную доверенность можно оформить на родственника не младше 16-ти летного возраста.