Можно ли решить вопрос раздела квартиры в суде при бракоразводном процессе?

Добрый день! Оформляю документы на расторжение брака. Дали вот такое заявление.там написано, что спора на имущество нет. А у нас спор как делить квартиру купленную в браке. Как быть? Или суд сам разберётся? Не получится ли так, что я сама отказалась от доли?

  • 39E4DEA7-FA0E-4FC3-BD28-28F170F9689A
    .jpeg
, Елена Шахаева, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как быть? Или суд сам разберётся?

Нет, суд сам ни в чем не будет разбираться, вам нужно в исковом заявлении заявлять требование о разделе имущества, прикладывать документы, оплачивать госпошлину и т.д. Суд рассматривает дело в пределах заявленных требований

Статья 196. Вопросы, разрешаемые при принятии решения суда

1. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.
2. Суд, признав необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, или исследовать новые доказательства, выносит определение о возобновлении судебного разбирательства. После окончания рассмотрения дела по существу суд вновь заслушивает судебные прения.

Дали вот такое заявление.там написано, что спора на имущество нет

Вместо вас никто вам не составит иск. Если вы ранее этого не делали и не знаете, как правильно, вы можете обратиться ко мне в чат для подготовки правильно составленного искового заявления