Куда нужно обратиться для продажи своей доли квартиры?

Право на собственность двухкомнатной квартиры у меня и моей матери. Куда обращаться, чтобы продать долю?

, Карина, г. Москва
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Порядок продажи квартиры с долями описан по этой ссылке https://pravoved.ru/journal/pr...

Законная продажа квартиры с долевым участием предполагает обязательный выдел доли с ее последующей оценкой. Процедура выделения доли в натуре происходит 2-мя способами: по согласованию сторон – каждому владельцу определенная комната/комнаты; в судебном порядке – отдельное помещение или часть собственности — ½, ⅓ и т.д.

С уважением.