Предусмотрена ли выписка из квартиры через гос услуги?

При выписки из квартиры через гос услуги у меня же не будут забирать паспорт ? Или как просто не хочется сдавать паспорт опять на 6 дней

, Вика, г. Смоленск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. А как же вы хотите там поставить штамп, не здавая паспорт?

Вика
Клиент, г. Смоленск
Я просто читала что если через гос услуги что подаю заявление в течении 3 дней его расматривают и назначают когда придти туда типо приходишь с паспортом и там они сразу ставят штамп
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На официальном портале «Госуслуги» определен порядок действий при снятии с регистрационного учета по месту жительства через сайт:

Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:
паспорта гражданина РФ.
1 Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки
В ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт приглашение посетить подразделение ГУВМ МВД. Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении или по электронной почте.

2 В назначенное время посетите подразделение ГУВМ МВД
Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник ГУВМ МВД сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении.

3 Получите уведомление о снятии с учета
В паспорт проставляется отметка о снятии с регистрации по месту проживания установленной формы.
https://www.gosuslugi.ru/10050...

То есть отметка о снятии с регистрационного учета проставляется на месте в присутствии человека, подавшего заявление на «Госуслугах».