Как быть, если есть долги за коммунальные услуги за период более 7 лет?

Здравствуйте.

Как быть долги по ком.услугам около 200.000 тысяч. Срок дисковой давности истек, компания"Васко" на протяжении 7 лет в суд не подавала.

Сейчас у нас компания "ЖИЛУНИВЕРСАЛ" и это компания выставляет нам долги 200.000 .

Компания " Васко"распалась в суд не подовала, срок истёк, как быть нам "ЖИЛУНИВЕРСАЛ" выставляет долги в квартплате по "Васко" я требовала предьявите мне что вы приняли эти долги документально , какие у Вас есть основания предьявите мне.

Мне ничего не пред являет наша компания ЖИЛУНИВЕРСАЛ, а только говорит на словах :- Что мы эти долги приняли Вам придётся оплатить 200000 т.р. , я им сказала: - Вы вешаете не законно эти долги на меня, по чему Вы в суд тогда не под даёте, мне начальник ответил:- В суд подовайте Вы.

Пожалуйста помогите как быть .

ЖИЛУНИВЕРСАЛ мне никаких документов не даёт и оснований, что они приняли долги Васко и в суд на меня не подает это нарушение моих прав .

, Светлана, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. отправляйте их  в суд. То, что они приняли долги от прежней Ук не  дает им право считать сроки исковой давности снова. Они также имеют право подать иск только за последние 3 года. Ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.