Что предпринять, если собственник выселяет из дома?

после смерти мамы отец долго уговаривал меня с моей семьёй переехать к нему ,через пол года он сошёлся с женщиной теперь он нас выгоняет из дома ,скажите могу-ли я что-нибудь сделать.

, Вячеслав, г. Ленинск-Кузнецкий
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Исходя и Вашего вопроса надо определиться кому на праве собственности принадлежит жилье (или оно вообще может муниципальное) и вступал ли кто в права наследования. «Выгоняет» понятие растяжимое, все зависит от зарегистрированных прав, я думаю что здесь можно еще будет и поспорить кто на законных основаниях занимает жилое помещение. И надо знать нам, Вы где зарегистрированы (прописаны), единственное ли у Вас  жилье, какое жилье (по площади), и есть ли у Вас семья (супруга)?