Как подать на алименты, если отец ребенка официально работает и получает пенсию?

Добрый день. Хочу подать алименты на отца своих детей. Он официально работает, но так же получает пенсию. Скажите пожалуйста, алименты он будет платить с зарплаты или с пенсии тоже? И сколько сейчас за одного ребенка?

, Диана, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Он официально работает, но так же получает пенсию

Со всех доходов должника

И сколько сейчас за одного ребенка?

1/4 от дохода

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Алименты уплачиваются со всех доходов. 25% от доходов на одного ребенка.