Что можно предпринять, если заказчик не подписывает ТОРГ-12?

добрый день, ситуация такая: ооо с ндс выставлен счёт на шины сумма 870000 руб, внесена предоплата 220000 руб и шины были заказаны, по приходу приехала машина клиента и забрала шины, из подписанных документов:копя прав водителя и номер машины и подпись что получил шины, может быть ещё видеозапись надо искать.. клиенту отгрузили, а теперь накладные он не подписывает, договор тоже просид скидки и ссылается что он заказывал одно а ему привезли другое...теперь он думает что делать..как быть?? в полицию?

, Алексей, г. Калининград
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

добрый день, ситуация такая: ооо с ндс выставлен счёт на шины сумма 870000 руб, внесена предоплата 220000 руб и шины были заказаны, по приходу приехала машина клиента и забрала шины, из подписанных документов: копя прав водителя и номер машины и подпись что получил шины, может быть ещё видеозапись надо искать..

«Подпись, что получил шины» есть на каком-то документе. Это уже означает, что у вас есть доказательства отгрузки.

В полиция идти оснований нет. А вот писать претензию и подавать гражданский иск — вполне можно.

Алексей
Клиент, г. Калининград

подпись не на торг 12, а на листе с реквизитами «этой проблемной организации» — что шины отгрузил печать подпись моей организации и что шины получил подпись водителя… копия его прав  номер машины, и ему отдал второй экземпляр… пойдет?