Как можно поменять паспорт и все остальные документы?

Здравствуйте, я бы хотела поменять паспорт и все остальные документы как это сделать?При смене этих документов придется ли мне сменить аттестат чтобы поступить в университет или колледж?

, Айсина, пгт. Балтаси
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Айсина.

Многие документы можно поменять, обратившись в МФЦ (многофункциональный центр), либо в те структуры, которые выдавали изначально документ. Аттестат при смене документов (в том числе, удостоверяющих личность, таких как паспорт, например) менять не требуется.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Айсина, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего Вам доброго.

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вносить изменения в атестат вам не требуется. Достаточно будет справку о смене фамилии