Могу ли я претендовать на получение звания ветерана труда в судебном порядке?

Здравствуйте! Работаю в образовании с 1979 года. В 2004 году получила Почетную грамоту Министерства образования и науки. В июле 2018 года (педагогический стаж почти 40 лет) подала заявление на получение звания "Ветеран труда". Пришел отказ. Могу ли я претендовать на получение звания через суд?

, Мария, г. Нижневартовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

В 2004 году получила Почетную грамоту Министерства образования и науки.

Мария

Грамота вручена от федерального министерства или регионального?

Пришел отказ.

Мария

Какие основания для отказа указаны?

Мария
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо за ответ! Уточняю: грамота Министерства РФ. Основание для отказа: в разделе перечня наград  Постановления Правительства ХМАО от 06.06.2005г. №103-п, являющихся основанием для присвоения звания «Ветеран труда»,  отсутствует Почетная грамота Министерства образования РФ.

Уточните, за что конкретно была вручена грамота? Какая формулировка?