Как избежать проблем, если работодатель из другого города требует скан и фото паспорта?

Работодатель из другого города, просит скан или фото паспорта, для проверки моей личности их службой безопасности стоит высылать, или как избежать проблем после того как вышлю?

, Владимир, г. Владимир
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если у Вас есть точная информация, что запрос исходит от работодателя, то направление скана паспорта соответствует требованиям действующего законодательства, так как работодатель должен убедиться, что принимает на работу именно Вас, и подготовить соответствующие документы надлежащим образом. Проблем после того, как направите скан паспорта, быть не должно. Если все-таки появятся, нужно будет рассматривать конкретный случай.