Можно ли при долге за ЖКХ временно прописать человека в квартиру?

Можно ли при додге по жкх временно прописать человека в квартиру ? Не будет ли никаких проблем ?

Заранее спасибо за помощь !

, Андрей Филатенков, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Вы можете дать согласие человек на временное пользование жилым помещением, т.е. разрешить его регистрацию по месту пребывания, это никак не связано с Вашими обязательствами по оплате коммунальных услуг. Если Вы собственник квартиры, то порядок участия этого лица в расходах по содержанию квартиры определяется вашими договорённостями, а если квартира не Ваша, то эти вопросы должны быть решены с собственником — речь может идти о расходах на квартиру, пока он в ней проживает, за прошлые долги он платить не должен (если не договорится с собственником об обратном).